Интернет-магазин для коллекционеров в Туле Контакты | Оплата и доставка | Кабинет | Корзина

Почтовая марка Россия 2004 № 980-983. Русское художественное серебро конца XIX - начала XX века. Изделия из коллекции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

100 ₽
Если вам необходимо больше 1 единицы товара, звоните: +7 (4872) 35-52-89 для уточнения текущего остатка на складе.
Год: 2004
Страна: Россия
Заказ можно забрать в в нашем магазине или оформить доставку в Туле и по всей России. Мы отправим ваш заказ в любой город почтой РФ по согласованию. Стоимость доставки рассчитывается менеджером.

Описание товара

Начиная с 1840-х в художественном серебре, как и во всем русском декоративно-прикладном искусстве в целом, начал происходить динамичный процесс создания своей национальной школы в рамках общеевропейской культуры. Это привело к оформлению «русского стиля» как самостоятельного явления в художественном серебре России. Интерес русского общества к отечественной истории способствовал рождению предметного и образного мира русской старины в художественном серебре России. В изделиях из серебра российских умельцев помимо новых, самобытных сюжетов отчетливо проявлялась тенденция к созданию оригинальной формы и декора, что зачастую ассоциировалось в общественном сознании с использованием или имитацией русской традиции обработки и украшения серебра: применение скани (филиграни), чеканки, гравировки, эмали по скани и по литью, полихромной эмали. Многообразие декоративных и технических приемов отделки серебра в России во второй половине XIX – начале XX века позволяет назвать это время поистине «золотым веком» русского художественного серебра.

ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ