Интернет-магазин для коллекционеров в Туле Контакты | Оплата и доставка | Кабинет | Корзина

Почтовая марка Россия 2008 № 1237-1238. Совместный выпуск Российская Федерация - Румыния. Памятники Всемирного культурного наследия. (Сцепка)

70 ₽
Если вам необходимо больше 1 единицы товара, звоните: +7 (4872) 35-52-89 для уточнения текущего остатка на складе.
Год: 2008
Страна: Россия
Заказ можно забрать в в нашем магазине или оформить доставку в Туле и по всей России. Мы отправим ваш заказ в любой город почтой РФ по согласованию. Стоимость доставки рассчитывается менеджером.

Описание товара

На марках изображены: Дмитровский собор во Владимире и церковь Святого Георгия в монастыре Воронец в Румынии. Дмитровский собор во Владимире – памятник русской архитектуры владимиро-суздальской школы, построен в 1194-97 гг. и первоначально входил в комплекс княжеского дворца. Торжественный и величавый 4-столпный одноглавый храм отличается строгими пропорциями и обилием фасадных рельефных украшений. Включен в список Всемирного наследия. Монастырь Воронец располагается на окраине г. Гура-Хуморулуй в округе Сучава. Начало монастырю было положено в 1488 г. возведением храма Святого великомученика Георгия. В 1547 г. наружные стены храма были расписаны под наблюдением митрополита Григория (Рошка), который впоследствии был похоронен в притворе. Уникальные фрески сохранились до наших дней. За большую фреску на западной стене церкви Святого Георгия монастырь зовется специалистами «Сикстинской Капеллой Востока».

ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ