Интернет-магазин для коллекционеров в Туле Контакты | Оплата и доставка | Кабинет | Корзина

Малый лист почтовых марок - Россия 2006 № 1063-1067. Самолеты ОКБ им. О. К. Антонова. К 100-летию со дня рождения О. К. Антонова, авиаконструктора

250 ₽
Если вам необходимо больше 1 единицы товара, звоните: +7 (4872) 35-52-89 для уточнения текущего остатка на складе.
Год: 2006
Страна: Россия
Заказ можно забрать в в нашем магазине или оформить доставку в Туле и по всей России. Мы отправим ваш заказ в любой город почтой РФ по согласованию. Стоимость доставки рассчитывается менеджером.

Описание товара

Лёгкий многоцелевой самолёт Ан-3Т является дальнейшим развитием и модернизацией Ан-2, эксплуатирующегося во многих странах мира с 1947 года, в основном в труднодоступных районах: в горах, пустынях, африканских саваннах, южноамериканских сельвах, в Арктике и Антарктиде. Транспортный самолёт Ан-12 создан для грузовых перевозок на линиях средней и дальней протяжённости. Он принёс мировую известность и признание не только О.К. Антонову и коллективу ОКБ, но всей советской промышленности. Разработка Ан-24 в ОКБ О.К. Антонова началась в 1956 году. Это был первый в СССР пассажирский самолёт, который предназначался для замены на местных авиалиниях самолётов Ил-12 и Ил-14 с поршневыми двигателями. Первый полёт Ан-24 состоялся 20 октября 1959 года. В эксплуатацию поступил в октябре 1962 года. Самолёт завоевал большую популярность в СССР и за рубежом. Ан-74 – это многоцелевой самолёт короткого взлёта и посадки для эксплуатации в любых климатических условиях и географических зонах с возможностью базирования на необорудованных площадках, спроектированный специально для арктических экспедиций. Тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 «Руслан» является самым большим и грузоподъёмным самолётом в мире. Он предназначен для перевозок на большие расстояния тяжёлых и крупногабаритных грузов, различной специальной техники.