Интернет-магазин для коллекционеров в Туле Контакты | Оплата и доставка | Кабинет | Корзина

Малый лист почтовых марок - Россия 2006 № 1093-1097. Самолеты ОКБ им. А. С. Яковлева. К 100-летию со дня рождения А. С. Яковлева, авиаконструктора

300 ₽
Если вам необходимо больше 1 единицы товара, звоните: +7 (4872) 35-52-89 для уточнения текущего остатка на складе.
Год: 2006
Страна: Россия
Заказ можно забрать в в нашем магазине или оформить доставку в Туле и по всей России. Мы отправим ваш заказ в любой город почтой РФ по согласованию. Стоимость доставки рассчитывается менеджером.

Описание товара

АИР-1 – легкий спортивный двухместный самолет с мотором Циррус, мощностью 60 л.с. Первый полет - 12 мая 1927 года. 20 июля того же года летчик Ю.И. Пионтковский пролетел на самолете без посадки из Севастополя в Москву, установив два международных рекорда. Ближнемагистральный пассажирский самолет Як-42 создавался по отечественным и зарубежным требованиям к самолетам такого класса: повышенный комфорт для пассажиров, низкий расход топлива, низкий уровень шума, повышенная безопасность полета. Як-42 эксплуатируется на авиалиниях во многих странах. Самолет Як-54 – двухместный спортивно-пилотажный самолет, предназначенный для подготовки летчиков-спортсменов, обучения высшему пилотажу в авиаспортивных клубах и участия в соревнованиях по самолетному спорту. Як-54 обладает высокой маневренностью, что позволяет спортсмену-пилоту выполнить весь комплекс фигур высшего пилотажа. Самолет с минимальным использованием наземного оборудования надежен и прост в эксплуатации. Учебно-боевой, учебно-тренировочный самолет Як-130 представляет собой моноплан классической схемы со среднерасположенным стреловидным крылом, двухместной кабиной, с расположением пилотских кресел типа «тандем». Самолет выполняет полеты практически на всех режимах, свойственных современным и перспективным боевым самолетам. Як-141 - сверхзвуковой палубный самолет вертикального взлета и посадки, выдающееся достижение отечественного самолетостроения. Этот самолет объединил весь опыт, накопленный в этой области, и намного опередил свое время.